школяр ШКОЛЯНДИЯ ДЕВИЗ

Школа №14

Объявление

Уважаемые пользователи, убедительная просьба оставлять свои данные в теме "Представь себя..." ! В противном случае будете разговаривать со мной через аську... P.S. Кто хочет поменять себе статус, пишите в личку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Стихи


Стихи

Сообщений 41 страница 60 из 128

41

МашаШумахер Спасибо, спасибо! В краску меня вогнала! Но "Увы", это ваапче одно из первых, Ангел... Ну это Ангел... Хотя там стиль слабоват. Я стараюсь не перечитывать их, потому что есть очень слабые вещи. Ща повешу одно из последних, тоже жалистное...
Что до хэппи-эндов... Наверное, я к ним таки вернусь. Иногда надоедает убивать лирических героев :) Но это потом вывешу... Так вот, ещё жалистное

Он увидел её меж весенних берёз,
Просыпаясь от зимнего сна…
Но течение сладких, заманчивых грёз
Прерывала жестоко война…

- Ты уходишь?
- Иду…
- А вернёшься?
- Вернусь… Мы с судьбою в ладу…
    Только жди…
- Я дождусь…

Он ушёл… И шагал в сердце образ храня.
Он заглядывал смерти в лицо.
- Я живу лишь пока ждут и любят меня,
Выходя каждый день на крыльцо…

- Я молюсь…
- Я иду…
- …сохрани…
- … я вернусь… Мы с судьбою в ладу…
    Только жди…
- Я дождусь…

Сквозь огонь он любовь в своём сердце пронёс
И зелёной весенней порой -
Он вернулся… Но меж белоствольных берёз…
Только холмик, поросший травой…

- Я вернулся… В ответ зашумела листва
Словно кто-то незримый шептал:
- Я ждала… Я ждала… Я ждала… Я ждала…
…Шёпот выстрел внезапно прервал…

    8.03.2007.

0

42

Млин...оч понравилось..респект!! По этому стихотворению даж моно репню читать....

0

43

во лаги на форуме ппц..

Отредактировано Lares (2007-04-07 21:27:28)

0

44

Sovereign написал(а):

Он увидел её меж весенних берёз

Неплохо. Правда, смысла я не уловил :( Она его ждала, а ее убили. Я чуть в окно с горя не вышел :) :lol:
ЗЫ: Что ж вы, стихоафтары, так людей убивать любите, пусть и вымышленных :D За что ее так?  :rolleyes:
ЗЗЫ:А вообще, как дилетанту, понравилось :)

VOF написал(а):

Я слышу мыслей твоих шорох,
Я вижу звуки твоих слов

Да у вас тут целое сообщество. :)
ЗЫ: Человек, который умеет выразить свои мысли стихами,- талантливый человек :) Приятно, что такие есть среди учителей. Вот только, сдается мне, ни тот ни другой на долго в школе не задержится...

0

45

Спасибо. На остальное отвечу позже :)

0

46

Lares написал(а):

ни тот ни другой на долго в школе не задержится

ПОЧЕМУ????

0

47

Lares написал(а):

Вот только, сдается мне, ни тот ни другой на долго в школе не задержится...

Я вот лично - постараюсь. Можете меня считать маньяком - но я очень люблю свою работу и пошёл в школу сам, по собственному желанию, не рассматривая других вариантов :)
Что касается убийства в стихах... На самом деле, у меня много стихов с хорошими концовками, так как я оптимист по натуре своей, но иногда хочется написать что-то более сильное, а пока более эмоциональное - это именно грустное, может быть потому, что горе - вообще более мощная эмоция сама по себе. Это, конечно, от непрофессионализма. А вот когда удасться напистаь что-то на грани, так сказать, или и с горем, и с радостью, и с хорошим концом, и чтобы всех цепляло - вот это будет уровень... Но я не Пушкин :) И даже не Хэтфилд, ему тож иногда везло написать чё-нить хорошее :)

0

48

maiden Потому что базовая ставка учителя 1221 рупь :) Но не в деньгах счастье :)

0

49

Sovereign написал(а):

maiden Потому что базовая ставка учителя 1221 рупь  Но не в деньгах счастье

Ладно бы еще полы мыл за 1.5 Круб. Дык ведь и работа не сахар.. :) Совсем не сахар.. Хотя, главное, заниматься тем, что тебе нравится, а деньги они сами прийдут.. может быть :D (Вон, хотя бы репетиторство брать, если иметь авторитет "крутого" педагога (ну и звучит брр :) ), можно тоже очень неплохо получать. Посидел себе, написал 3-4 выученных наизусть (за 15 лет преподавания) задачи, и  с умным видом дал задач 30 на дом. Если чел не идиот, сам разберется :)
ЗЫ: Так что работу выбирать нужно не по зарплате. имхо :)

Отредактировано Lares (2007-04-11 17:57:06)

0

50

Не, ну есть возможности заработать и на своей любимой работе. Я вот ща в аспирантуре при кафедре педагогики, то есть я занимаюсь педагогикой профессионально и не собираюсь прекращать, а со степенью уже будет легче чуть-чуть. А что работу надо выбирать по душе - это я согласен. :)
Кстати, дворники получают больше нас. Хотя и у них работа не мёд, но сутра отмёл и день свободен :)

Отредактировано Sovereign (2007-04-08 16:26:49)

0

51

Sovereign написал(а):

А что работу надо выбирать по душе - это я согласен. 
Кстати, дворники получают больше нас. Хотя и у них работа не мёд, но сутра отмёл и день свободен

О_о ! Мда... за что ж так учителей то?

0

52

ЗдОрово. Все теперь стали обсуждать профессию учителя. Мне даже неловко вас прерывать. А я волнуюсь. Это моё практически первое (если не считать представления) сообщение и уже мешаю людям.
Я тут хотела тоже кое-чего оставить, тока на английском.  По-русски даже не пытаюсь, боюсь не выдержать сравнения.

             Spring feeling
It’s magical feeling – love betweem two,
You realize you are falling.
I wanna be always only with you,
My honey, my dear, my only.

Look in your eyes and whisper your name,
Feeling your touches on my skin.
You are with me and I know – it’s main,
Everything we now dreaming.

Spring in my soul and singing of birds,
Flowers and sun’s now shining.
I only hear the music of words,
Surrounding me like a soft wind.

I swear, I’ll save you, my spring feeling – love
And there are no any fears.
I know it’ll never be much and enough
And so my love is forever!

0

53

Во...вот и аглицкий пошел... ! А моно русский перевод?

0

54

Ver@ Ничё - присоединяйся. А стихо про учителя - потом я выложу, чтобы это всё не было офф-топом.
То Ватман - перевести его нетрудно, поэтому я и не пишу по-аглицки - не хватает словарного запаса и всяких выражений. Помню переводил Байрона - вот где я замучился по-страшному! Такие конструкции, но как звучит!

0

55

Я тут смотрю какое-то собрание поэтов-лириков.Даже как-то не удобно.............. ))))))))) :pardon:

0

56

Да лана...врывайся... сочинай, выкладывай, будем критиковать =)

0

57

Пока молчу... Времени мало - просто вешалка какая-то!

0

58

Хех...не без этого! И в творчестве выходные бывают =)

0

59

Да что ты! Бывает месяцами ничего не пишешь!

0

60

Ну это уже не выходной, а загул =)

0


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Стихи