школяр ШКОЛЯНДИЯ ДЕВИЗ

Школа №14

Объявление

Уважаемые пользователи, убедительная просьба оставлять свои данные в теме "Представь себя..." ! В противном случае будете разговаривать со мной через аську... P.S. Кто хочет поменять себе статус, пишите в личку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Музло


Музло

Сообщений 281 страница 300 из 364

281

Ваш текст нада в рамочку поставить! Или в шокле вывесить, чтоб было что почитать умного! +1 короче!

0

282

Ну прямо в краску меня вогнал... Кстати, интересно, а чего мой пост жирным выделился...

0

283

Я даже не знаю...

0

284

Sovereign написал(а):

Кстати, интересно, а чего мой пост жирным выделился...

Просто наверное вы очень хотели донести всю его суть на нас, ну или до некоторых из нас. Вообщем хорошо вы все отписали, и я вас поддерживаю, в том смысле, что думаю почти то же самое.  :rolleyes:

0

285

Спасибо, друзья.

0

286

как всегда to Sovereign

лана-лана-лана, полностью согласна. А ТН щас стало полностью продюссерским поектом...а жалко...
Когда-то это была классная группа...
Сама виновата, всё ещё живу временами альбома "Schrei so laut du kannst" поэтому и форевой называю..

А форева это Моцарт, Бах, Бетховен, Шопен.
Блин, я когда на конкурсе самодеятелности свою Ave Maria играла, меня так прям трясло.... Вот что значит фарева...
Хотела целое сочинение написать по поводу этой самой фаревы, но пока нет времени, да и вы меня опередили... а жаль...

Кстати, Faraway классная песня. Я её сегодня раза три уже послушала и чё-то ещё охота :)

Я тут почитала про ТН один фнаский днев, теперь стала чуть чётче понимать вас...

Если не жалко, можете скинуть классных умных песенок типа Faraway :)

P.S. а вы всё-таки гений ;)
а я тупая-тупая... словами больше не буду бросатся. :(
думать иногда полезно...

0

287

Да Маш, какая-то ты странная. То одно говоришь, то другое. Ты уж определись что-ли...  :cool:

0

288

Хы..людям свойственно ошибаться =)

0

289

Внесу и я свою лепту в обсуждение.
Хорошая музыка - это музыка на все времена, которую будут петь еще десятки лет после нас, а все остальное забудется. Конечно некоторые куплеты типа "...и целуй меня везде..." будут еще не мало раз цитироваться нашими юмористами. Не дай Бог услышать какую-либо песню из попсы рано утром. Всё! Привязывается на целый день. У меня дома вместо будильника - муз центр и каждое утро там играет какая либо песня с радио. Помню на выпускной напевал песню "Снегири не гири". Вот привязалась и все. Зашло так сказать в подсознание. И тут возник вопрос, почему туда не зашла какая-нибудь стоящая песня (не в обиду фанам Иванушек). Например, хотябы что-нибудь из французской музыки, что я слушаю гораздо чаще, чем попсятину. Да, в подсознание легче войдет дурь, чем что-нибудь умное.

0

290

/off

VOF написал(а):

Да, в подсознание легче войдет дурь, чем что-нибудь умное.

Что верно, то верно, только почему? Может человеку свойственно воспринимать "дурь" с большим интересом?

0

291

Дык вот я про то и говорю, что есть бессмертные творения, а есть "Снегири нигири"... Ну а барсуки, сами понимаете кто... :) Есть группы, вот о чём говорила Хуанита, когда клинит на альбом или несколько песен. Например, я слушаю Металлику с 11-го класса, но у них стока мусора!!! Некоторые альбомы просто не хочется слушать. А вчера я купил клипы Металлики - очень приличная подборка! Думать можно! Так вот музыка и должна заставлять думать или чувствовать. Как например "Still loving you" Скорповское... А то что сейчас поётся... Мамазузу бабулие, мамазузу джага-джага, ур-ля-ля, ур-ля-ля, тики-тики-тики джага-джага-джага... Это "Запрещённые барабанщики", более знаменитые песней "Убили негра". Самое страшное вышеприведённые припев - помню до сих пор :) Так что смотрите и слушайте. Кстати очень советую глянуть клипы Deep Purple "King of Dreams" и "Love conquers all", Металлики "Unforgiven", "Unforgiven II" и "Mama Said" - клип не особо, зато текст. НУ потом ещё чё-нить вспомню :)

0

292

Ну честно говоря не проводил исследований о влиянии дури на подсознание.  :D Просто наверное наше подсознание легче воспринимает то, что легче. А согласитесь, что гораздо легче, скажем, играть на компьютере, чем программировать. И получается, что иногда наш мозг забит всякой ерундой, и нужную информацию в экстренный момент бывает тяжело вспомнить. Например на экзамене ничего кроме: "С тобоой Бинееес..." не лезет в голову.
И хочу подчеркнуть, что мы не призываем вас слушать то, что вам не нравится. Когда я был в вашем возрасте, меня тоже было трудно заставить слушать что-либо из того, чем увлекалась тогдашняя молодежь. (Кхе кхе). И я не понимал тех, кто крутил у виска и говорил: Ты что, не слушаешь Эминема!? Ну все, ты пропащий человек.
И пусть от с Эминем этим ложится и с Эминем этим встает, я буду слушать то что нравится мне, без угоды моде. Поэтому слушайте, то что вам нравится, пусть даже это и переходяще. Хотя с некоторыми композициями есть опасность впасть в ничтожество.

0

293

Кстати, Эминем - один из моих любимых исполнителей =)

0

294

Эминем молодец. Прорвался туда, куда до него мало кто добирался. Ведь, думается, все реперы были черные (стереотип, который он и разрушил)

0

295

maiden написал(а):

Да Маш, какая-то ты странная. То одно говоришь, то другое. Ты уж определись что-ли...

Вот ты чё. думаешь, я сама себя понимаю?!?
Позавчера весь день истерика по поводу инет дневника, вчера - великое сочинение Sovereign'а.
короче я пришла к выводу, что Tokio Hotel стали нравится мне ещё больше. Особнно после оч классного вышеупопянутого сочинения. Вот щас клип Rette mich увидела и всё........................

Sovereign написал(а):

когда клинит на альбом или несколько песен

Уже говорила, всё ещё живу временами прошлогодней премии ECHO2006. Тогда только "Schrei so laut du kannst" вышел, но я их ещё не знала...
Тогда в их live-концертах хотябы чувства были. А Schrei-live... Вот щас биологию сдам и буду смотреть :)

0

296

Пананя, что никому ничего нельзя навязывать. Я просто призвыаю подумать и ознакомиться. Когда я увлекался Скорпами, мне очень не нравились высказывания людей, говорящих, что Скопры фуфло и попсятина. Пока не наступил какой-то момент и я понял великую истину: "Не сотвори себе кумира". Нужно спокойнее относиться ко всему, в т.ч. к своим увлечениям и пристрастиям, не идти у них на поводу. Сейчас я собираю разную музыку, покупаю mp3 прослушиваю, иногда получается так, что на всём диске есть одна-две хорошие композиции. Денег жалко, но зато растёш духовно. Думаю музыка и книги это то, на что не стоит жалеть денег. Особенно книги.

0

297

Блин, я щас такое сочинение накатала, а оно взяло и стёрлось :(((

придётся восстанавливать....

а так жалко, я минут 40 писала....
:( :( :(

0

298

Попытаюсь восстановить, что было

Итак, про книги.
Неделе две назад я вдруг доросла до "Властелина колец", даже взяла почитать. Но поняла, что на это, как всегда, одного раза не хватит. Пришлось даже свою купить, чтобы перечитывать по десять раз, а то мои любимые книги о Гарри Поттере у меня уже скотчем заклеены.  В общем, великие книги! Вот maiden знает: за моё сочинение по этому поводу меня аж на уроке лит-ры отчитали, но это уже совсем другая история.

Про диски
Диски не всегда стоит покупать. Наглядный пример - последний альбом Tokio Hotel "Scream" (их англоязычное творение). Лучше бы не позорились. Даже деньги тратить не хочется.
А вот mp3 очень полезная вещь, потому что вместо кучи CD можно потратиться на один mp3 с гораздо большим количеством песен, а стоить это будет дешевле. Я уже писала про  Bon Jovi.  Так вот, я решила купить их диск. Но студийных альбомов у них аж 13 штук. Перерыла пол-Калуги - нигде не было. Нашла только в одном захудалом магазичике. Кстати, диск мне абсолютно НЕ понравился. Но денег совсем не жалко. Прикольно посмотреть и послушать на "Tokio Hotel" 20 лет назад (конечно, можете со мной спорить, но это моё личное, субъективное мнение :) )

Что я ещё додумала про МУЗЫКУ:
     есть такая музыка - "для фона" называется. Вот иногда слушаешь радио, через  5 минут уже не помнишь, что было секунду назад. Вот это и есть настоящая попса - ни музыки, ни смысла. Но если бы её не было, не понять бы нам было, что такое НАСТОЯЩАЯ хорошая мзыка, как не понять бы нам было, что такое добро, если бы не было зла.

Что-то я опять во что-то оч умное вдарилась..... :)

Так вот , например, "Faraway" нельзя слушать всё время. Это великая песня. Под неё думать хорошо о ... даже сформулиовать сложно, о чём.

 

Sovereign написал(а):

"Не сотвори себе кумира"

Tokio Hotel - не мои кумиры и поклоняться им я не собираюсь, не дай Бог такому случиться! Они для меня то, чем можно занять свободное время, но я их всё равно оч люблю. Вот до них я немцев и Германию не воспринимала как что-то нормальное. Для меня все они были фашистами (благодаря урокам истории). А вот после TH  я поняла, что там живут такие же люди, как мы. А на исторических картах боевых действий я стала искать города, связанные с Tokio Hotel и их концертами.

0

299

О Господи, оставьте вы бедных немцев у них и так комплекс вины за фашизм (у коего корни итальянские между прочим)! Германия очень хорошая страна и люди там... Наверное, лучше, чем мы... К сожалению. Нет, лично я люблю свою Родину, поэтому вдвойне хреново видеть, чего с ней творят. Ну лана, тут о музыке. МП3 конечно удобнее, поэтому я их и покупаю всегда. Клиниться на альбомах, группах или песнях не стоит. Если самую хорошую песню послушать 143 раза от неё будет воротить. Нет, бывают такие периоды, что затираешь до дырок, но проходит. А потом опять возвращаешься и... или открываешь заново или думаешь: нифига я балбес такую фигню слушал (это, например, могу сказать про песни MO-DO было и такое в моей жизни, хотя комопзиция Дас Концерт весьма неплоха). Так что перед нами великое и обширное поле для экспериментов, роста и восприятия.
Что касается книг, то Толкиена пока не читал (но он велик во истину как писатель! если хотите перейдём с этой темой в "книги" - объясню почему). Сейчас я читаю спецлитературу по педагогике (и она бывает очень интересной, взять хотя бы Сухомлинского). Из лирики вчера прочитал сборник Губермана за присест - очень хорошие и мудрые стихи...

0

300

Кстати, Европейские группы и немецкие, норвежские, финские и прочие скандинавы - очень выгодно смотрятся на фоне всего остального. Ведь Deep Purple, Queen, Scorpions - это Европа.

0


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Музло