школяр ШКОЛЯНДИЯ ДЕВИЗ

Школа №14

Объявление

Уважаемые пользователи, убедительная просьба оставлять свои данные в теме "Представь себя..." ! В противном случае будете разговаривать со мной через аську... P.S. Кто хочет поменять себе статус, пишите в личку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Музло


Музло

Сообщений 301 страница 320 из 364

301

Когда-то VOF говорил, что у него на выпускном "руки вверх" пели. У нас тоже были. Значит всё-таки фарева (хоть и слушать нельзя). И "Белые розы", и "Ветер с моря дул" оч-оч старьё, а включали...

0

302

Ага... но хоть и старьё, а слушать приятно.

0

303

ну да, де то так... но всё равно приятно слушать не больше одного раза в 100 лет :) достают оч-оч быстро!

0

304

Слот-решает всё

0

305

А эт еще что?

0

306

это такая альтернативная группаа)))

0

307

я когда-то уже спрашивала, но всё же...
Что такое альтернативная музыка? И это альтернатива чему?

0

308

Музыке :)

0

309

В моем пониманни это сочетание мягкого рока и репа, но щас, это уже что-то другое...

0

310

щас это точно ЧТО-ТО другое

0

311

Гроулинг,часто присутствует в альтернативе

0

312

Premium написал(а):

Гроулинг

?!?

0

313

блин гроулинг,это када не нормально поют,а охрененно орут,вернее это надо уметь так орать)

0

314

Поверь, орать умеет тока витас и честер беннигтон ) над остальным можно просто смеяться.

0

315

Группа Шорты рулит!Скейт-панк!ААААА!

0

316

Умер Паваротти. Жалко, хороший человек был, душевный

0

317

ну не будем о плохом......

0

318

Я была на их концерте. Я была на ИХ концерте! Была, была… я готова повторять это до бесконечности, и все равно не верится. Как будто все прошло мимо меня, как будто там была не я, или это был не концерт, а сон… Странно, даже сейчас в голове не укладывается, что я видела их вживую, слышала собственными ушами, не по радио, не по TV и не на диске, а что называется, в режиме реального времени.
Помню, когда я получила билет в руки, едва сдерживалась, чтобы не прыгать от счастья. Но поскорее спрятала его подальше и постаралась забыть об этом, иначе жила бы одним ожиданием, зачеркивая числа в календарике. А так будто бы ничего и не должно случится, просто не зацикливалась на этом и все.
Приехала в Москву – и здесь не думала, лишь время от времени, слыша рекламу по радио, ловила себя на мысли: «А ведь я тоже иду на этот концерт». Просто принимала как должное.
За неделю это казалось еще таким нереальным, и не думать уже сложно, а поверить еще сложнее. Я сидела в комнате и думала: «Ровно через неделю вот в это же самое время я буду в Олимпийском. Странно…» «Веришь? – спрашивала я себя. – Нет». Но в душе оставалась спокойна и несколько равнодушна.
И лишь с понедельника начала действительно отсчитывать дни в предвкушении, наверное, одного из самых счастливых дней в моей жизни. Вот когда я действительно ощутила и трепет, и волнение, а сердце радостно сжималось при мысли, что осталось три-два-один день…
Четверг. 27 сентября. Не выспалась. Грустно, пусто, тоскливо. О том, что сегодня концерт, и думать не хочется. Кажется - бред, неправда. НЕ ВЕРЮ. В универе, правда, оживилась. Сидела как на иголках. С последней пары пришлось уйти, иначе бы не успела. Мне же еще в Ясенево надо было заехать: переодеться, собраться, накрасится (про данное себе обещание – никаких черных теней – намеренно забыла). В общежитии носилась по квартире со скоростью света – надо столько всего сделать: сложить вещи, ничего не забыв; одеться, навести марафет; что-нибудь кинуть в рот; хоть чуть-чуть подзарядить телефон…
Уже еду к Проспекту Мира. Размышляю о том, как же медленно тянется время, когда ждешь, как же медленно ползет вагон по рельсам (хотя он несся с огромной скоростью). А еще такая апатия, спать охота, засыпаю прямо на ходу…
Направилась в McDonald’s, где меня ждали Маша, Катя и их папа. Весь Мак-Дак забит фанатами и фанатками всех возрастов, тут же тусуются их родители. Сидят, что-то горячо обсуждают, рисуют друг другу маркерами на щеках надписи, посвященные Tokio Hotel.
Внутри Олимпа кипела жизнь: масса фанатов, лоточков с париками, светящимися палочками, с соками, булочками, пирожными, мороженым… Мы раздобыли себе флажков Bravo, которые раздавались бесплатно, и отправились на поиски наших мест...
Концерт был потрясающий, что сказать. Мы очень удачно выбрали места. Если честно, я даже не надеялась увидеть хоть что-нибудь, но было видно все прекрасно. Просматривалась вся сцена, оба экрана, толпы фанаток внизу. Не один раз пришлось убедиться, что не зря мы выбрали именно балкон: здесь не только обзор хороший, здесь еще и безопасно. Жутковато было смотреть на это живое море полусумасшедших, рвущихся к сцене, орущих девчонок, откуда время от времени кого-нибудь выносили на руках…
Честно говоря, я представляла Олимп гораздо больше, чем он оказался на самом деле. Конечно, может, это потому, что я не видела ту часть зала, что была под балконом, но все же…
К крикам и визгам фанаток  я привыкла довольно быстро и даже стала слышать, что там пело это лохматое чудо. А пело оно потрясающе. В том плане, что это было настолько профессионально, что поначалу мы с Машкой недоуменно переглядывались: уж не фанера ли это? Но нет, тот, кто слышал их записи, сможет отличить фонограмму от live.
Итак, пел он вживую, бегал, прыгал и скакал, крутя пятой точкой, коей у него особо и не было-то. Больше одной минуты он не стоял на одном месте…
НО. Если бы сфотографировать каждое его движение, а затем задать поиск похожих фотографий, то с каждого концерта обязательно нашлись бы точно такие же позы. Он хорошо поддается дрессировке, заметила Маша: ни одного неверного шага, ни одного неловкого движения, и в то же время это выглядело очень живо и натурально, будто бы он это сам импровизирует по ходу дела. Это как робот с очень качественной программой. Лишь подобие жизни. Все то же самое я видела сотни раз на видео, скачанных из Интернета.
Лишь в перерывах между песнями, когда он оглядывал зал, он так искренне улыбался, а его глаза так светились счастьем…
Том и Георг весь концерт были какими-то чересчур серьезными. Они так усердно играли на своих гитарах, что на их лице не скользнуло и тени улыбки.   
Лишь глядя на Густава, я чувствовала, что этому человеку действительно доставляет удовольствие то, что он делает. Поэтому мне было приятнее всего смотреть именно на него.
Надо сказать, словарный запас Билла пополнился. Кроме уже знакомых «Прив’ет!», «Как дел’я?» и «Мен’я зовуть Билл», он вполне четко выговорил такое длинное и сложное слово, как «Здравствуйте». Какой же был визг, когда он это произнес! Да и вообще, стоило Каулитцу раскрыть рот, чтобы произнести очередную тираду, пусть и на немецком, как поднимался невообразимый шум и гам. Он говорил с таким серьезным видом, будто надеялся, что мы что-то понимаем, но, пожалуй, никого особо не волновало, что он там лопочет. За каждой его фразой следовало продолжительное «и-и-и-и!!!»

Были моменты, над которыми хотелось чисто поржать. Это, конечно, я тоже видела и не раз, но вживую это смотрелось еще прикольнее. Например, когда Том, Билл и Жора становились в рядочек и начинали прыгать на одном месте, словно резиновые мячики; или когда на Биллечку, у которого прическа была а-ля дикобраз, начинал дуть ветер, и он стоял, как модель, с развевающимися волосами, словно засунул пальцы в розетку. А когда Том подходил к Георгу и они становились лицом друг к другу в позе «возьми меня прямо здесь», я просто валялась. В общем, поставлено все было превосходно: сцена, освещение, звук, его голос… Не хватало только одного – полноты чувств. Я постоянно ловила себя на мысли, что что-то не так, чего-то недостает, внутри нет той полной гаммы ощущений, какую хотелось получить. Как говорит Маша, мурашки табунами не бегали по спине. Даже когда я смотрела DVD с их первым туром Schrei, где Биллу было всего 16 лет, даже тогда через экран его эмоции, душевная сила передавались зрителям. А тут, на самом концерте, этого не было. Не знаю, может, просто эйфория прошла еще до концерта и запас «поросячьей» радости был исчерпан. Меня приятно удивил его профессионализм, но я не почувствовала того, что он хотел передать своими песнями. Нет, были, конечно, композиции, в которые он действительно вложил душу, но таких было раз-два и обчелся. Причем это были те песни, которые на диске я не слушаю – просто не люблю. Но здесь они звучали по-иному, я их слушала с огромным удовольствием. 

Вот так вот. Даже выйдя из зала, смутно верилось, что я только что была там, видела мою любимую группу, слышала любимые песни. Осознание этого постепенно приходило ко мне, но гораздо позже, когда через час-два мы гуляли по ночной Москве. Вдруг поняла и поверила. И стало немного грустно и пусто. Вдруг дошло, что он как был этакой далекой и недоступной звездой из другой страны, так он ей и остался. Я не почувствовала той близости, духовной и душевной, какой так ожидала. Наши миры параллельны. Приблизившись максимально друг к другу в этом зале Олимпа, они так и не смогли коснуться друг друга. Жаль. Именно этого я и ждала больше всего.

0

319

Концерт, который уже прошёл...

Почему такая несправедливость? Когда я покупала билет на токов, не думала что концерт наступит так быстро.
Билет у меня лежал почти месяц на полочке, рядом с рекламкой концерта Aerosmith...
А щас...
Казалось, концерт никогда не наступит... Я всё смотрела на 27 сентября, как на когда-то нескоро...
Странно ощущать, что когда-то нескоро» уже прошло... Остались только воспоминания...
Я ведь в первый раз в жизни была на концерте! Нет, я не считаю щас концерты музыкальной школы. Я говорю именно о ТАКИХ концертх.
Канешно мы, наверное, странно смотрелись среди орущее-визжащих эмо-девочек, которые прыгали, крычали... Мы же пытались слушать музыку. Пусть конечно КТО-ТО не назовёт Tokio Hotel музыкой, но...
Это было классно...
Правда концерт ничем не отличался от записей  с выступлений тура Zimmer 483... Те же движения, те же позы... Даже фотки после концерта почти такие же получились.
С концертным DVD Schrei live не сравнить. Там  было столько чувств, эмоций... Мда... Куда всё это делось? (вопрос риторический...)
А концерт на котором мы были был чем-то таким понятным, выученным наизусть...

Единственное, меня очень порадовало исполнение Биллом песни Vergessene kinder. Это песня о брошенных детях. Альбомную запись я  никогда не любила... Но когда услышала на концерте... Билл её ТАК пел... Это была лучшая песня
Конечно, отличное исполнение всех остальных песен нельзя отрицать, но... Я ещё раз убедилась в том, что Zimmer 483 нельзя ставить  на один уровень со Schrei so laut du kannst. Песни со Schrei звучали (по-моему) лучше... даже на ЭТОМ концерте... Ich Bin Nich Ich до сих пор хожу пою... :)

Больше всего меня поразил самый конец концерта. Билл исполнял английскую версию песни Ich Bin Da. Вере оч понравилось, а мне... Она была не лучше и не хуже остальных. Но в конце песни с потолка посыпались блёстки... И это при том, что сами токи и их продюсеры свою музыку роком называют.  Я не была на других рок-концертах, но блёсточки...

Щас читала форумы... Полотенце, которое бросил в зал порвали на ниточки... Палочки Густава будут продовать за семь тыщ...  Шесть (по последним данным то ли три, то ли восемь) фанаток увезли на скорой... Ещё очень многих привели в нормальное состояние ещё в зале...
Странно всё это... Так сильно любить любить того, кого почти не знаешь...
Ведь эти девочки, которые кричат «ich liebe dich», «Ich will dich»... Это по-моему уже слишком... Хотя... на концерте собралось тыщ 15 фанаток (хотя я слышала разные цифры, и эта (15 тыщ) была самой маленькой!!!). На концерте были люди со всей страны...И даж не только из  России!!!

Когда мы тока приехали, везде: и в метро, и на улице около, и в МакДональдсе: везде были девочки с ног до головы обвешанные символикой токов...

Главное, что я не пожалела. что сходила на этот концерт. А сам факт того, что я увидела Tokio Hotel вживую... Ощущение живого концерта, канешн ничем не передать, но...
С самого начала концерта у меня сложилось впечатление, что выступление  было фанерным... Но это тока сначала. Уже с третьей песни  стало понятно, что это live. Билл вообще, ТАК поёт вживую... Просто афигенно... Надрессировали мальчика...

но только в том-то и дело, что только надрессировали... А чувств в нём почти не осталось... все движения были идеальными... Каждая нота (хотя Билька по-моему даж не знает что это такое) была заучена...
Только Густи (Густав Клаус Вольфганг Шеффер – ударник группы) меня действительно порадовал: он ТАК улыбался... или мне ток показалось... но так хочется на это надеяться... Улыбкам Билла я уже давно не верю... А Том и Жора (Георг Хаген Мориц Листинг - басист)... Они просто ушли...

P.S.  фотки делали не мы, но сделаны они примерно с того места, где мы сидели. Так что если кому интересно, можете посмотреть.

http://i022.radikal.ru/0710/a1/9e17acbcd0e5t.jpg

http://i034.radikal.ru/0710/9f/64e00c5becf1t.jpg

а эти фотки профессиональные (или не очень), но с того же концерта

http://i004.radikal.ru/0710/96/a31f088dfa42t.jpg

http://i020.radikal.ru/0710/f7/1d31b2b4a2a8t.jpg

http://i039.radikal.ru/0710/13/70eb9026ecc6t.jpg

http://i031.radikal.ru/0710/3e/72f946a18d4bt.jpg

http://i001.radikal.ru/0710/e1/48588bb053f3t.jpg

http://i031.radikal.ru/0710/c6/6c0c30b0c44et.jpg

http://i006.radikal.ru/0710/85/4413f18ae749t.jpg

http://i001.radikal.ru/0710/5a/c04dc3a1e899t.jpg

http://i024.radikal.ru/0710/8b/760965f1b374t.jpg

http://i016.radikal.ru/0710/3d/a5915291a140t.jpg

И ещё... Если соберётесь в Олимпийскмй, идите на балкон. Оттуда видно веь зал... И самое главное, всю сцену... Фан-зона канешна круто, но... Что я про неё слышала и то что там во время концерта творилось... Мне даж страшно представить...

Отредактировано МашаШумахер (2007-10-12 14:11:02)

0

320

да ну фигня это всё...и чколько ж билет стоил?

0


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Музло