школяр ШКОЛЯНДИЯ ДЕВИЗ

Школа №14

Объявление

Уважаемые пользователи, убедительная просьба оставлять свои данные в теме "Представь себя..." ! В противном случае будете разговаривать со мной через аську... P.S. Кто хочет поменять себе статус, пишите в личку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

Хочу поинтересоваться, какие книги кто читает.

0

2

Иногда геометрию открываю.. =)

0

3

Виктор Олегович, сейчас про книги уже не актуально спрашивать.

0

4

Да не оскудеет совесть читающего.
Почему не актуально? РАзве мы не самый читающий народ в мире?

0

5

Этто вы сейчас про кого говорили? Русские может и самый читающий народ в мире, но не русские школьники. Хотя было бы время, я бы с удовольствием чего-нибудь  почитала.

0

6

Конечно школьников очень трудно заставить что-то прочитать и книги читаются когда припрет. У меня, например, есть время почитать в транспорте, благо живу далеко, а тупо смотреть в окно не люблю.
Конечно есть книги такие, которые читаешь взахлеб, а есть такие, которые хочется забросить на верхнюю полку и никогда не вспоминать. Для меня такой книгой был учебник по химии.
И кстати читать можно не только книги

0

7

Во-во, про химию это вы дело сказали.
Я вообще на самом деле люблю читать книги на англ. языке, это очень помогает усовершенствовать свои знания в англ.  да и вообще понять, насколько ты плаваешь в нем.

0

8

Педагогика, философия, психология и иже с ними. Только что добил Бердяева "Смысл творчества". А вообще, много приходится читать в последне время именно специфики. До художки руки не доходят - только стихи: Высоцкий, Есенин и др.

Отредактировано Sovereign (2007-02-07 20:18:48)

0

9

Sovereign , вам бы с нашим Морозовым Михаилом пообщаться... у вас как я понял одинаоквые интересы!

0

10

maiden написал(а):

Хотя было бы время, я бы с удовольствием чего-нибудь  почитала.

Полностью согласен, дык все время или тренировки убивают или компутер или уроки... эх...жизнь жестока...

0

11

Можеть и пообщаемся... А вчера ночью я ещё добил Спенсера "Воспитание...."

0

12

Я читала книгу "Дожди пистолеты"

0

13

Что до меня, прочитал недавно Куна "Структура научных революций". Вообще, люблю читать книги по высшей математике и очень люблю сказки

0

14

А-а-а. Кун. Знаю! Только никак руки не доходят... А надо. Скоро кандидатские...

0

15

Да, Евгений Сергеевич, готовьтесь. Я свои уже сдал (в смысле иностранный язык и историю и философию науки), правда теперь приходится философию пересдавать (названия наук в протоколе не совпадают)

0

16

Не, нам на эту тему повезло. Мы сдавали вступительные философию, а сейчас учим историю и философию науки. Вот тут ваша засада, Виктор Олегович. Точнее, наших уважаемых руководителей и философов. Очень неприятно, понимаю. У нас такие люди тоже имеются. Кстати, а вы А.К.Зайцева не знаете часом?

0

17

Зайцева, хм. Слышал о нем. Причем нелестные отзывы. Говорят он выдвигает свои концепции космизма, которые понятны только ему и, может быть, еще паре человекообразных существ во Вселенной.
Евгений Сергеевич, он что у Вас леции читает?
У нас лекции читал Г.И. Ловецкий. Приходил с большой стопкой распечатанного материала, а мы сидели на первой парте и смотрели как постепенно оная стопочка начинает уменьшаться. Конечно хотелось спать, особенно прошлой зимой в 40 градусные морозы. Домой приходишь - диплом. Иногда только удавалось почитать Лакатоша или Поппера (хотя я потом плюнул и купил книжку-сборник). ДА и термины у Г.И.особые, специфические, для моего уха, привыкшего слышать больше синус-косинус, непривычные.

0

18

Зайцев рулит!!! На земеле живут люди, человеки, ройды, серые и ящеры. Немцы испытвали ядерную бомбу в прошлом и от этого вымерли динозавры... Смешно? А я это читал! И ещё это сдавать надо! :)

0

19

Главное, Евгений Сергеевич, чтобы от Зайцева не вымерли мы.

0

20

Это как раз не о своём. Зайцев утверждает, что это всё касается всего человечества. И только он знает, как найти выход из складывающейся ситуации. В общем, мы сейчас находимся в точке бифуркации, и скоро наступит новая эпоха. И только Андрей Кириллыч знает, что надо делать. Несмотря на Н.Бердяева, который об этом немного говорил задолго до Зайцева, он утверждает, что именно его путь верен, ибо Бердяев не знал что делать. А нам всем надо чистить чакры, открывать третий глаз и общаться со свим высшим Я, путём медитации. Тогда, включившись в семантически поля Вселенной, нам будет лего постигать её тайны и найти путь. Ибо индивид и группа должны творить новое бытие при помощи своего сознания. Потому что сознание определяет бытие. А ещё скоро конец нашей эпохи. Не будет нефти, газа, электричества, потому что мы сейчас входим в фотонный пояс и т.п. Так что это всё касается всех...
...Господи, меня так из школы могут выгнать за проф непригодность и за состояние психического здоровья. А это всего лишь несколько цитат из лекций доктора, профессора Зайцева и из его книг "Философия космического сознания" и "Государство ведической цивилизации". Если кто хочет, могу принесит почитать :)

0


Вы здесь » Школа №14 » Интересы » Книги