школяр ШКОЛЯНДИЯ ДЕВИЗ

Школа №14

Объявление

Уважаемые пользователи, убедительная просьба оставлять свои данные в теме "Представь себя..." ! В противном случае будете разговаривать со мной через аську... P.S. Кто хочет поменять себе статус, пишите в личку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №14 » Разное » Шпоры


Шпоры

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Sovereign написал(а):

Racer_40 ВСЁ видно  Как ни крутись

это почему же?  :/

0

22

BaTMeH написал(а):

У мну такая есть

что??? а чего тогда когда я тебе про нее говорил ты мне ничего не сказал? и чего ты ей не пользуешься ???  :/

0

23

Racer_40 проведите как-нить эксперимент у себя в классе, или у кого-нить другого... Ну вот у меня будет кто-нить из мелких, там 6 или 7-ой класс. Приглашу тебя на контрольную вместо меня посидеть, а ученикам строго на строго прикажу не списывать. Вот тогда с учительского места и глянешь :) Одно из учительских умений - это умение видеть класс. Кто чем занимается и т.п. Поэтому - как ни старайся - незамеченным вряд-ли останешься. Просто, говорю это уже дело учителя - видеть или не видеть. Понимаешь, если я знаю, что ты у меня всю четверть шёл на пять, ну а контрольная сложная и т.п. Ну или мало ли какие обстоятельства, конечно, я дам тебе возможность списать. Потомоу что срезаться из-за одной контрольной, тем более в конце года, да в 10-м классе - это глупо, да ещё и чревато. Вот. А так, у нас все всё знают про возможные шпоры. На госах палили даже с Блютусами в ушах девчонок с длинными волосами :) Правда вида не подавали, потому как ГОС. Да ещё видно будет по результатам, манере и т.п. Психология, наблюдение и больше ничего :) Так что... Но шпоры - пишите, ещё раз говорю - отличная систематизация материала, да ещё и самостоятельная. Это тоже работа, так что - дерзайте! ;)

0

24

Ммм...Прикольно никода не думал что учитель такое напишит ... могу сказать лишь одно RESPECT!!!!

0

25

ну то что всё это дело заметно спорить даже и не стану... скорее даже соглашусь. а вот если писать шпору такой ручкой... ну это просто недоказуемо по-моему... ну увидят у тебя рядом лежащий пустой лист и кто знает в чем тут дело то. не видно же что там что то написано.

0

26

Рэйсер А когда светить будешь? :) Меня вообще Корзикова Е.А. спалила на перемене... А шпора была такая, блин, большая. Как сейчас помню - валентности! Съел по-разведчески... Жевал весь урок :) Зато потом списывал сугубо у соседей :) Вот в универе - только раз списывал психологию. Но там уже другое и другой уровень сознательности - поэтому учились там мы серьёзно.
Dark Angel
Да шо ж учителя али звери что-ли какие. Не, ну могу и позвереть и на принцип пойти, но это если доводить будут. А если всё хорошо, то зачем топить лишний раз, как-будто поставить двойку - это цель жизни :) Не. Мы - учителя, нормальные вообще-то люди, а если человек хороший, то можно и дать ему посписывать... иногда. А то подумаете, что всегда можно. У меня вообще, есть хорошее средство. Я ставлю вопросы так, что у меня люди сидят с открытыми учебниками и тетрадями и не знают, что делать. Что и откуда списывать :) А надо лишь чуть-чуть подумать.

0

27

Sovereign написал(а):

Но шпоры - пишите, ещё раз говорю - отличная систематизация материала, да ещё и самостоятельная.

Согласна, но не по всем предметам шпоры рулят и катят........

0

28

Да шпоры вещь конечно отличная, я их очень люблю.Но и бывает конечно время, когда совесть совсем усыпает и начинается скатывание прямо с тетради, тут уж не о какой систематизации материала речь не идёт, там более о самостоятельной  :D

0

29

Racer_40 написал(а):

а я себе скоро ручку куплю... пишет невидимыми чернилами, ну другом конце ультрафиолетовый фонарик... все это очень незаметно и написать можно шпору где угодно... хоть в контрольной тетради...

Я очень редко делал шпоры. И еще реже (даже что-то не припомню, когда) ими пользовался. Во-первых, лень писать мелким аккуратным подчерком по несколько абзацев. Во-вторых, пока все допишешь, и так все запомнишь(исключение составляет химия, человек ЭТО запомнить не способен, только ботаны-киборги имхо :) ). Главное вдумываясь катать на шпору, тогда и шпора не понадобится :) Вообще, для успешного запоминания правила, закона, постулата и т.п. нужно всего то навсего 1-3 раза ( в зависимости от сложности) по памяти записать его на лист бумаги :) А шпоры- это все исключительные случаи...

0

30

И правильно. Нужно еще на экзамене сесть за первую парту, дабы окончательно усыпить бдительность комиссии: Как же может списать человек на первой парте?!

0

31

Lares
Я химию списывал у соседей :) Так как шпоры делать мне было всегда лениво. :)

0

32

Sovereign написал(а):

Я химию списывал у соседей  Так как шпоры делать мне было всегда лениво.

Делаю так же :)

0


Вы здесь » Школа №14 » Разное » Шпоры