школяр ШКОЛЯНДИЯ ДЕВИЗ

Школа №14

Объявление

Уважаемые пользователи, убедительная просьба оставлять свои данные в теме "Представь себя..." ! В противном случае будете разговаривать со мной через аську... P.S. Кто хочет поменять себе статус, пишите в личку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №14 » Опросы » ЭМО в нашей школе.


ЭМО в нашей школе.

Сообщений 1 страница 20 из 44

Опрос

Как вы относитесь к культуре ЭМО в нашей школе?
Презираю их.

23% - 3
Не понимаю их.

46% - 6
Никак.

30% - 4
Полностью поддерживаю.

0% - 0
Я ЭМО!

0% - 0
Голосов: 13

1

С недавнего времени в Росси пошла тенденция ЭМО (ЭМОциональные). Она коснулась и меня с вами. Ваше мнение.

0

2

Я ответил "Не понимаю". Точнее - не могу понять... Хотя и стараюсь. Я не силён в иностранных языках, на которых поёт Tokio Hotel, думаю, как и многие. Во времена моего обучения в школе у нас моден был т.н. гран(д)ж одним из представителей коего являлась Nirvana. Было тоже самое, что и сейчас, правда одёжка была радикальнее. Так вот, не слушал до сих пор Nirvan`у. Теперь со знанием языка, хочу почитать и послушать, всё руки не доходят. В общем, каждое поколение "двигается" на определённой теме. Так вот у одного моего одноклассника было написано на майке: "I hate myself and want to die" и подпись Курт Кобэйн (солист Нирваны). Этот человек (Курт) действительно погиб и обрёл свою Нирвану, а вот мой одноклассник, слава Богу жив. Сам я уже много лет слушаю просто тяжёлую и очень тяжёлую музыку, что однако не мешает мне быть тем, кто я есть. Просто надо более избирательно относится к тому, что ты слушаешь и делаешь. Музыка должна быть выражением твоих эмоций, музыка должна интересовать. Музыка должна быть со смыслом, музыка должна быть для человека, а не человек для музыки. У всех вызывает искреннее удивление то, что я слушаю такие группы как Metallica, Blind Guardian, Helloween, Queen, Deep Purple, The Beatles и др. По мнению многих я должен следовательно ругаться матом, носить косуху с цепями и шариться по концертам с сомнительной публикой и алкоголем. Это не так. Я выбираю для себя песни и музыку, которая инетерсует меня в данный момент, которая имеет смысл, над которой можно и нужно подумать, а не просто повторять за другими, потому что это модно. Ещё раз выскажу мысль, которую уже говорил: если человек продолжает писать песни типа: "а-а-а-а-а, меня опять бросила подруга, я пойду напьюсь, кого-нибудь побью, сяду на байк и поеду кататься с друзьями..." Время протеста прошло и нужно думать о последствиях. Можно уйти из класса, с урока, сказав что-нибудь гадкое другу или учителю, но... Придётся вернуться... Поэтому я не понимаю тех, кто называет себя ЭМО. Стиль жизни? Протест? Попытка самовыражения? Но есть и другие способы самовыразиться! Не разрисовывая парты (честно, надоело!) и не перекрашиваясь в чёрный цвет. Есть возможности... Но... Так проще. Одеть чёрное, плюнуть на всё и всех и сказать: Я - ЭМО. Смысл? Объясните мне? Я правда, хочу в этом разобраться, потому что мне не безразлична судьба поколения.

0

3

я против них....в самой радикальной форме. на выходных тут замолвил Меграбяну тему, чтоб на школьном совете , т.к. мы с ним представители учащихся , выдвинуть тему на счёт того чтобы запретить эмо-стиль в школе...а то их очень много в школе.и это порядком не радует

0

4

Юр,я думаю ты не прав))Не стоит так кординально с этим бороться...Они имеют право на самовыражение в любой форме...я тоже их не понимаю,но все же надо относиться с пониманием))воть...

+1

5

ЭМО стиль мы не сможем запретить. Точнее сможем, но это не выход. Я просто хочу разобраться... Я знаю, почему люди слушают эту музыку - им якобы это близко, близки проблемы поднимаемые в песнях (если они их понимают), но... Эти проблемы поднимаются гораздо более остро и сложно в других песнях... Ну тот же Unforgiven или Fade To Black Металлики, но весь вопрос в том, что там надо думать. А тут если кто-то что-то плачет в микрофон - значит - нам это близко... Меня пугает падение уровня осмысления музыки. Если он будет так расространяться на всё общество - так ещё страшнее! По мне лично - это уже бьёт. Скоро у меня все ЭМО и анти-ЭМО будут драить парты! :) Но это пол-беды, я забочусь о тех, кто всерьёз ведётся на атрибуты. Ведь есть две стороны: внутренняя и внешняя. Мне кажется, что большинство ЭМО-кидов в нашей школе - всего лишь оболочка, обёртка, копия этого Токио Хотела, который, между прочим, на таких как они делает ТАКИЕ бабки! Пардон, деньги. А наши рекламщики радуются и далеют деньги на атрибутах. Между тем, если человек обращается к ЭМО или вообще серьёзно к какому-нибудь стилю до фанатизма это касается и рокеров и металлистов и проч. и проч., значит часто, очень часто, ему нужна какая-то помощь или поддержка... А наше общество на них делает деньги, всё дальше толкая в никуда, заставляя просто копировать кого-то. Это уже не самовыражение, это подражание. А стремление казаться не таким как все - так и останется стремлением. Так нельзя самовыразиться - это безрезультатно! Это всё уйдёт и пройдёт, и в лучшем случае оставит недоумение. Ведь всегда встречают по одёжке, а провожают, таки, по уму...

0

6

Так... Уважаемый Евгений Сергеевич... Я конечно  всё понимаю... Но...
Tokio Hotel... Все наверное знают, что я и ver@ их фанатки... Я уже перестала быть, но... Я не перестала их любить...
Пожалуйста, не называйте их ЭМО!!!!!! Это не ЭМО!!! Пожалуйста... Они сами свою музыку называют роком, но... Я не считаю это роком, но всё же эт не ЭМО!!!
Пусть многие ЭМО любят эту музыку и считают её "своей"... Но это же не ЭМО!!!!!!!!!

Так... что Я думаю по поводу ЭМО...
Когда я в прошлом году школу кончала, там ещё небыло ещё ни одного ЭМО... (по-моему, может меня кто-то поправит) А щас...
Мода эт конечно важно, но...  Да и в городе на каждом шагу эти "розовые бантики и крашеные косые чёлки"... Честно, надоело...  Я сама общалась с ЭМО... По-моему, у нас нет настоящих труЭМО (как они себя сами называют)... Да  вообще всё это настолько... "Ну нельзя стать готом, готом можно только родиться", как сказала мне одна знакомая готичка... По-моему это можно отнести и к ЭМО... Хотя я с этим и не очень согласна... Но за пол-года стало ТАК много ЭМО...

Пусть ходят, конечно, со своими значками, все розово-чёрные... Но,по-моему, у нас в школе была введена школьная форма? Или что-то изменилось?

0

7

У общественности сложилось мнение, что TH - EMO и трудно теперь будет от этого избавиться... Это своеобразный стереотип, который они теперь не смогут сломать и не будут страраться, кстати, я более чем уверен. Нет, я ничего не имею против того, что кому-то нравится TH, о вкусах не спорят, но нужно больше анализировать, думать и контролировать ЭМОции :) Роком эту группу я тоже не назову. Просто я к тому, что надо жить так, чтобы они были для нас, а не мы для них, понимаете?
Я слушал очень долго группу Scorpions около 9 лет. Мне они казались прям такими тру-рокерами, но не двинутыми на наркоте и проч. и проч. Казались группой, работающей для фанов, для которых музыка на первом месте. У них нет эпотажа и т.п. Но моё отношение к ним резко изменилось после "Ночи в Вене". Это склёпаный на коленках DVD, насквозь фальшивый и коммерческий. После этого, я просто стал слушать музыку, тексты и т.п. Я никогда не фанател до постеров и тетрадей с группой, но всё равно, те кто занимается музыкой, отличаются от тех, кто занимается коммерцией и эпотажем. Понимаю, что меня запинают морально, но для меня TH проект сродни ТАТУ - эпотаж и деньги. Я так думаю. Я не говорю, что оно обязательно должно не нравиться, просто надо быть осторожнее и осмотрительнее. И не терять голову - она у нас одна.

0

8

так-с...я вообще-то не очень люблю писать на этом форуме, но такую тему обойти не могу.

Во-первых, про Токио Хотель. 
Уважаемый Евгений Сергеевич, Вы слишком мало про них знаете, вот и судите с точки зрения случайного слушателя. Да, Отель сейчас - это супер-модно, да они - идолы, кумиры, назовите это как хотите, но они САМИ этого добились. И именно потому, что ОНИ ДЛЯ НАС. Вы не разводите понятия "группа" и "продюсер группы". Юные фанатки - источник средств для продюсеров, для их лейбла, для многочисленных фирм, которые используют Токио Хотель в своих коммерческих целях. А сами же ребята просто играют музыку, отдают всех себя нам, иногда мне их даже жалко становится: трудно, когда никакой личной жизни, а еще хуже, когда тебя используют в своих целях...ведь вот как получится: через эн-ный промежуток времени их просто бросят, как выжатый лимон...если они сами вовремя не опомнятся...

далее...про ЭМО. Когда они только становились более-менее известные, мне это все оч даже понравилось: сочетание цветов классное, не боятся показывать свои чувства....но потом я познакомилась с некоторыми "типа-эмо" (таких сейчас принято называть позерами). И впечатление об этом направлении резко испортилось...потому что "открыто выражать свои чувства" эти люди понимали слишком в извращенном виде. Показывать, что ты счастлив или тебе грустно - это одно, а, к примеру, нецензурно выражаться, типа так показываю свои эмоции, - это другое.
Но здесь, в МГУ, я познакомилась с настоящей ЭМО-Герл. И знаете что? Все эти Эмо, не эмо, анти-эмо и т.д. и т.п. - это все внешнее, а то, какой ты есть человек на самом деле никакой стиль или направление не скроет. Если ты искренний, не фальшивый, ты будешь настоящим эмо (читать: любое другое направление). А если ты привык (-ла) выпендриваться, то эту твою натуру никакое "эмо" не скроет, только для других будет испорчено впечатление об этом направлении

Отредактировано Ver@ (2007-09-24 20:41:11)

0

9

Сами добились? Глыбоко сомневаюсь. Тысячи талантливых ребят играют в гаражах хорошую музыку и их не видят...
"Отдают себя", "жалко их" лучше бы пожалела, например, шахтёра дядю Васю, или какого-нибудь хирурга, который не имея личной жизни, простаивает по 8 часов у стола, спасая жизни и не получает за это достойных денег. При всём уважении к Вам, девушки, TH как и многие многие, вряд-ли когда-то войдёт в историю музыки как гранд, вряд-ли от них останется след как, например, от Битлз. Я слушаю много групп, о которых вы никогда не слышали и не услышите в ближайшее время, потому что вам это не нужно. Как-то раз я зашёл в магазин и услышал очень хорошую музыку. Я спросил у парня, что это такое: он сказал, что название вам ничего не скажет... Вот это и есть те люди, который делают музыку и живут этим, а не те, которые делают на нас с вами деньги. Кстати, это не только TH это и Скорпы и Дип Пёпл, и сдувшиеся Битлз. "Хорошо", что Фредди умер. Его сохранили от той же участи.
И последнее про тру-эмо. Если ты тот, кто ты есть, зачем быть ещё кем-то? Зачем мне быть рокером, если я Хропов Евгений Сергеевич, учитель истории, который просто слушает и любит разную музыку...
Кстати, хочу купить себе E-type, именно потому, что я не супер тру рокер, а хочу послушать песни, которые мне нравятся. И плевать на то, что эта группа также не оставит определённых следов. Просто нравятся некоторые вещи...

0

10

Тысячи талантливых ребят играют в гаражах хорошую музыку и их не видят...

есть такое понятие, как случай, случайность....Токи тоже играли в гаражах, но при этом у них была цель, и чтобы ее добиться, они делали все возможное. Ни один конкурс не проходил без их участия. Я не буду пересказывать тут всю их биографию, это не есть моя цель. Просто им повезло: они оказались в нужное время, в нужном месте и их заметил нужный человек. Вот и все. А они смогли полностью использовать выпавший им шанс. Не всем так везет: заниматься тем, что тебе нравится....по себе знаю.

Если ты тот, кто ты есть, зачем быть ещё кем-то?

вот тут я полностью согласна...даже добавить нечего...

0

11

Уважаемый Евгений Сергеевич...
По-моему это тема называется "ЭМО в нашей школе"... Мне, и не только мне, очень неприятно, что к ЭМО причисляют Tokio Hotel... Да и обсуждают их в этой же теме... Это не правильно... Я не со всем согласна, что в этой теме написано... Я и Ver@ готовы ещё долго спорить и доказывать, что токи не ЭМО... У меня такое предложение: может перейти с темой про Tokio Hotel в тему Музло? Если конечно эт кому-то ещё интересно... Потому что мы абсолютно не согласны, что токи это ЭМО...

И вообще... эти ЭМО приписали к себе всю музыку типа: "Типа и девушка ушла... и с деньгами плохо, и всё что мне осталось: только ахать и охать..."

А, я так смотрю, на форуме нет ни одного ЭМО... А жаль... Интересно послушать их мнение...

P.S. про драить парты, просто гениально!!! Совместный труд объединяет... Авось и подружаться... гыгыгы

0

12

Мне очень хочется встретиться с тобой года через два, а лучьше три или после окончания тобою универа... И повторить этот разговор :) А эту страничку, я, на всякий, сохраню :)

0

13

Канешна!!! Я тож сохраню... :)

0

14

это Вы кому?

0

15

МашаШумахер Ну типа музыка "девушка ушла" - это не только ЭМО - это и якобы рок, и якобы металл, и якобы много чего. Просто есть стереотип, что TH это ЭМО, а Ария - это рок, или металл. Хотя я с пеной у рта, доказываю, что у нас в стране нет рока. Как-то кто-то договорился до того, что Ария - это хард-эн-хэви. Что сие означает - знает лишь мудрец лохматый. Так что вести спор о стилях - это глупо. Я же говорю о том, что пишут на стенах и партах, так что извините :) Мало кто слушает TH до такой степени, чтобы читать их биографию. Я вот знаю о всех перестановках в группе Скорпионс и о их подвижках в стиле от альбома к альбому, несмотря на то, что я не был фаном никогда. Но группа Скорпионс существует с 1972 года по сю пору, так что обширный материал для анализа... А если Прохор Шаляпин (чё я его вспомнил) сейчас скажет, что он рокер, а через год - что он панк, а через год опять вернётся к попсе - это уже будет круто! Короче, думайте и слушайте то, что нравится, как бы оно ни называлось, только берегите голову, вот что я хочу сказать, и плевать - это поп, рок или эмо. Пусть группы типа, например, Арии или TH будут вне стиля, но это не мешает им нравится людям, просто надо беречь себя и окружающих и больше думать именно о них, нежели о Валере Кипелове, Паше Маккартни или Юре Шатунове :)

0

16

Первое было Вере, хотя вы там типа два в одном, так что для обеих :) Только не обижайтесь - я белый и пушистый :)

0

17

пасиб, хоть что-то приятное я тут прочитала сегодня....

0

18

Это моя работа...

0

19

:) :bye:  :dance:  :boast:

0

20

всё... я ничего не поняла, но на всех обиделась :)

0


Вы здесь » Школа №14 » Опросы » ЭМО в нашей школе.